Klassen/Klassensprecher

<<<

Klassen Schuljahr 2019/2020

(Fotos: Hannes Johne)

 

Klassen Schuljahr 2018/19

Fotos: Hannes Johne 10B; September 2018

Schuljahr 2017/18

Die Klassensprecher und Vertreter im Schuljahr 2017/18

Schuljahr 2016/17

5a_irina

5b_regina2

5c_david

6a_carmela

6b_alina

6c_uli

6d_nadine

7a_simone

7b_anna_lena

7c_dorle

8a_pia_uli

8b_lars

8c_anne

9a_susanne

9b_ursel

9c_kerstin

9d_cordula

10a_neu

10b_christina_internet

Klassensprecher und Vertreter 2016/17

klassensprecher

Schuljahr 2015/16

5a_Schmitz_neu

5b_Epp2_neu

5c_Fischer_neu

5d_Krämer_neu

6a_Seifner_neu

6b_Schulze_neu

6c_Reetz_Link_neu3

7a_Gliwa_Upgang_neu

7b_Limbach_neu

8a_Fröhlich

8b_Tute_neu

8c_Greb

8d_Kalisch_neu

9a_Zöller_Steffenhagen

9b_Henrich_neu

9c_Mischenko_neu

9d_Metz_Lichtenberger_neu

10a_Henrich_neu

Klassensprecher und Vertreter 2015/16

Klassensprecher 15-16 (Custom)

Schuljahr 2014/15

5a (Custom)

5b_neu (Custom)

5c (Custom)

6a (Custom)

6b (Custom)

6c (Custom)

7a (Custom)

7b (Custom)

7c (Custom)

7d (Custom)

8a (Custom)

8b (Custom)

8c (Custom)

9a (Custom)

9b (Custom)

9c (Custom)

9d (Custom)

10a (Custom)

10b (Custom)

Klassensprecher und Vertreter im Schuljahr 2014/15

10bColin LatschEmma Stühn

Klasse Klassensprecher Vertreter
5a Simon Leicher Tom-Luca Krah
5b Lina Euteneuer Celine Dormann
5c Thorsten Hermann Nina Schuster
6a Kira Heidrich Tim Irmler
6b Antonia Evers Johanna Popa
6c Lara Bettenhausen Hannes Johne
7a Nils Feckler Marie Runkel
7b Lynn Rastrilla-Schneider Aylin Uzun
7c Joshua Schneider Antonia Reinhardt
7d Cansu Biyikli Joshua Hüsch
8a Benjamin Patt Vivien Meier
8b Sandro Schneider Jule Frunza
8c Carlo Lemmler Laura Benner
9a Selin Ayanoglu Natthariga Bua-Urai
9b Lea Litau Madeline Schäfer
9c Isabell Klatt Leon Schulze
9d Justin Huber Jonas Hoffmann
10a Dario Christians Josie Betz

Schuljahr 2013/14

Klasse 5a: Klassenleitung Frau Gliwa

Klasse 5a (Custom)

Klasse 5b: Klassenleitung Herr Limbach

5b (Custom)

Klasse 5c: Klassenleitung Frau Schönberger

5c (Custom)

Klasse 6a: Frau Schulze

6a2 (Custom)

Klasse 6b: Frau Tute

6b (Custom)

Klasse 6c: Frau Greb

6c (Custom)

Klasse 6d: Frau Kalisch

6d (Custom)

Klasse 7a: Frau Mischenko

7a (Custom)

Klasse 7b: Frau Bergmann

7b (Custom)

Klasse 7c: Frau Henrich

7c (Custom)

Klasse 8a: Frau Halfpaap

8a (Custom)

Klasse 8b: Frau Loibl

8b (Custom)

Klasse 8c: Herr Imhäuser

8c (Custom)

Klasse 8d: Frau Krämer

8d (Custom)

Klasse 9a: Frau Zöller

9a (Custom)

Klasse 9b: Frau Schmitz

9b (Custom)

Klasse 9c: Frau Lichtenberger

9c (Custom)

Klasse 9d: Frau Zimmer

9d (Custom)

Klasse 10a: Frau Reetz-Link

10a_neu (Custom)

Klasse 10b: Frau Seifner

10b (Custom)

Klassensprecher und Vertreter im Schuljahr 2013/14

10bDevin ZippelFabian Sauerwald

Klasse Klassensprecher Vertreter
5a Luca Grubmüller Sabrina Herrmann
5b Kira Litau Alessia Characoi
5c Natalia Patryak Leon Kühne
6a Dustin Schüler Nils Feckler
6b Denise Floris Lisa Grümbel
6c Antonia Reinhardt Tom Wuttke
6d Cansu Biyikli Phillip Leuchter
7a Carolin Schmidt Marc Janzen
7b Leon Hölzemann Irem Otraka
7c Jarla Brück Carlo Lemmler
8a Kim Christ Selin Ayanoglu
8b Enes Sakalli Isabell Klatt
8c Tim Antimiczuk Lea Litau
8d Justin Huber Steven Rosenkranz
9a Cansin Karatas Dario Christians
9b Colin Latsch Emma Stühn
9c Sila Düzyol Max Schmidt
9d Marven Mies Bastian Hüsch
10a Justice Asibey Linda Weeske

Schuljahr 2012/13

Klasse 5 a: Klassenleitung Frau Fröhlich

Klasse 5 b: Klassenleitung Frau Tute

Klasse 5 c: Klassenleitung Frau Greb

Klasse 5 d: Klassenleitung Frau Kalisch

Klasse 6 a: Klassenleitung Frau Mischenko

Klasse 6 b: Klassenleitung Frau Marth

Klasse 6 c: Klassenleitung Frau Henrich

Klasse 7 a: Klassenleitung Frau Köninger

Klasse 7 b: Klassenleitung Frau Loibl

Klasse 7 c: Klassenleitung Herr Imhäuser

Klasse 7 d: Klassenleitung Frau Uebel

Klasse 8 a: Klassenleitung Frau Gokus

Klasse 8 b: Klassenleitung Frau Schlosser

Klasse 8 c: Klassenleitung Frau Schmitz

Klasse 8 d: Klassenleitung Frau Zimmer

Klasse 9 a: Klassenleitung Frau Reetz-Link

Klasse 9 b: Klassenleitung Frau Seifner

Klasse 9 c: Klassenleitung Frau Gliwa & Herr Upgang

Klasse 9 d: Klassenleitung Frau Zöller

Klasse 10 a : Klassenleitung Herr Limbach

Klasse 10 b: Klassenleitung Frau Schönberger

Klassensprecher und Vertreter im Schuljahr 2012/13

10bRené FlugSabrina Kralj

Klasse Klassensprecher Vertreter
5a Batuhan Yaper Lucas Janzen
5b Jill Täuber Laura Herberholz
5c Eric Ly Müzzeyyen-Asja Bozkurt
5d Sina Stühn Robin Krüger
6a Emily Kreps Philipp Belitz
6b Tom Bürger Jule Frunza
6c Malin Gilg Carlo Lemmler
7a Selina Neuer Robin Held
7b Johannes Kempf Enes Sakalli
7c Tim Antimiczuk Simon Gawlik
7d Samuel Flug Justin Huber
8a Dario Christians Lea-Christin Reihs
8b Tolga Kücüker Franziska Eggert im Kampe
8c Ferhat Tiritoglu Colin Latsch
8d Marven Mies Joel Braun
9a René Buchner Dennis Vollmer
9b Marek Schlosser Elena Klein
9c Cengiz Haylaz Jan-Philipp Stolz
9d Melina Himmrich Sören Wengenroth
10a Denis Basar Selina Venter

Projekt ‚Klassengemeinschaft‘ der Klasse 7b

Bericht Juni 2013

DSC03506 (Custom)

Zum Abschluss unseres Projekts „Klassengemeinschaft“ und „Wie verhalte ich mich richtig“, das im Laufe dieses Schuljahres gemeinsam in verschiedenen Formen in Zusammenarbeit mit Schulsozialarbeiter Frank Gusinde organisiert wurde, nutzten wir den Wandertag am 06.Juni und besuchten den Kletterwald in Bad Marienberg.

DSC03512 (Custom)

Nach einer allgemeinen Einweisung bei traumhaftem Wetter ging es ab in die Bäume. Für die einen erstmal nur auf 1m, für andere direkt in luftige 10 m Höhe. Nach anfänglichen Ängsten trauten sich alle Kinder auf die höher gelegenen Hindernisse. Durch gegenseitige Unterstützung, Hilfestellung und Rücksichtnahme hatten alle Jugendlichen und Erwachsenen der Integrationsklasse 7b große Erfolgserlebnisse zu verzeichnen. Die einen, weil sie sich überwanden doch den höheren Parcours anzugehen, andere weil sie helfen und unterstützen konnten und wieder andere weil sie ihre Mitschüler für wichtiger ansahen als sich selbst. Durch die finanzielle und ‚modische‘ Unterstützung (siehe Foto) durch das RWE wurde das Zusammengehörigkeitsgefühl der 7b weiter gestärkt und das Projekt für dieses Schuljahr zu einem würdigen und sehr positiven Abschluss gebracht. Daher an dieser Stelle: Herzlichen Dank! Zum Ausklang fanden sich die Eltern der 7b zu einem gemeinsamen Picknick mit vielen mitgebrachten Leckereien ein. Es war ein Tag, der in positiver Erinnerung bleiben wird.

Judith Loibl, Klassenleiterin 7b

Schuljahr 2011/12

Klasse 5a: Klassenleitung Frau Mischenko

Klasse 5b: Klassenleitung Frau Marth

Klasse 5c: Klassenleitung Frau Henrich

Klasse 6a: Klassenleitung Frau Könninger

Klasse 6b: Klassenleitung Frau Loibl

Klasse 6c: Klassenleitung Herr Imhäuser

Klasse 6d: Klassenleitung Frau Uebel

Klasse 7a: Klassenleitung Frau Gokus

Klasse 7b: Klassenleitung Frau Schlosser

Klasse 7c: Klassenleitung Frau Schmitz

Klasse 7a: Klassenleitung Frau Zimmer

Klasse 8a: Klassenleitung Herr Upgang & Frau Gliwa

Klasse 8b: Klassenleitung Frau Seifner

Klasse 8c: Klassenleitung Frau Reetz-Link

Klasse 8d: Klassenleitung Frau Zöller

Klasse 10 a : Klassenleitung Frau Tute

Klassensprecher und Vertreter im Schuljahr 2011/12

10bSimon KochJoe Willenweber

Klasse Klassensprecher Vertreter
5a Emily Kreps Philipp Belitz
5b Julian Ebert Kevin Buchner
5c Ilayda Alkas Sandro Schneider
6a Kim Christ Ariane Appenzeller
6b Isabell Klatt Johannes Kempf
6c Simon Gawlik Nicolai Hering
6d Steven Rosenkranz Jana Scheel
7a Mirac Börklü Dario Christians
7b Lea Schneider Max Schmidt
7c Marc-Luca Schneider Steffen Schneider
7d Bastian Hüsch Marven Mies
8a René Buchner Jan Düber
8b Philip Schepp Thorben Ax
8c Tim-Luca Feckler Alina Dahmen
8d Melissa Becker Marek Schlosser
9a Clara Hölzemann Denis Basar
9b Adriana Buhl Anna Jungheim
9c Patrick Solbach Marvin Stamm
9d Verena Vohl Kevin Zeitz
10a Louis Ebener Johanna Eckhoff, Robert Petkewitz

Schuljahr 2010/11

Klasse 5a: Klassenleitung Manuela Köninger

Klasse 5b: Klassenleitung Judith Seyfert

Klasse 5c: Klassenleitung Simon Imhäuser

Klasse 5d: Klassenleitung Sarah Bittmann

Klasse 6a: Klassenleitung Wiltrud Gokus

Klasse 6b: Klassenleitung Kathrin Otterbach

Klasse 6c: Klassenleitung Carmela Schmitz

Klasse 6d: Klassenleitung Martin Jünger

Klasse 7a: Klassenleitung Pia Gliwa/Ulrik Upgang

Klasse 7b: Klassenleitung Simone Seifner

Klasse 7c: Klassenleitung Dorle Reetz-Link

Klasse 7d: Klassenleitung Gabriele Zöller

Klasse 8a: Klassenleitung Lars Limbach

Klasse 8b: Klassenleitung Christa Rosenthal

Klasse 8c: Klassenleitung Anne Schönberger

Klasse 8d: Klassenleitung Wolfgang Melchert

Klasse 9a: Klassenleitung Kerstin Tute

Klasse 9b: Klassenleitung Ursula Kalisch

Klasse 9c: Klassenleitung Hanni Zimmer

Klasse 9d: Klassenleitung Friederike Lichtenberger

Klasse 10a: Klassenleitung Christina Reeh

Klasse 10b: Klassenleitung Sarah Marth

Klassensprecher und Vertreter im Schuljahr 2010/11

10bChristel AsbeyFabianne Hörster

Klasse Klassensprecher Vertreter
5a Fabian Rüge Kim Christ
5b Kevin Simon Patrick Bender
5c Lena Hoffmeister Louisa Marie Schmidt
5d Steven Rosenkranz Fee Flug
6a Mirac Börklü Leon Hirsch
6b Tolga Kücüker Max Schmidt
6c Gero Rosenkranz Elena Hamm
6d Emma Stühn Luisa Künkler
7a Lukas Bieler Felix Haubrich
7b Thorben Ax Philipp Schepp
7c Elena Stupp Alina Dahmen
7d Melissa Becker Marek Schlosser
8a Kevin Zeitz Patrick Solbach
8b Laura Mühlinghaus Malte Braun
8c Tim Meier Anna Jungheim
8d Serdar Tatli Carla Hölzemann
9a Steven Schulze Fabienne Schneider
9b Lukas Fries Julia Schmidt
9c Tobias Hecker Isabell Marczak
9d Tobias Sturm Lorena Zavalis
10a Pascal Lichtenthäler Xandra Ebener

Schuljahr 2009/10

Klasse 5a

5a_1 []

Klasse 5b

5b_1 []

Klasse 5c

5c_1 []

Klasse 5d

5d_1 []

Klasse 6a

6a Upgang []

Klasse 6b

6b_1 []

Klasse 6c

6c_1 []

Klasse 6d

6d_1 []

Klasse 7a

7a Limbach 2 []

Klasse 7b

7b_1 []

Klasse 7c

7c_1 []

Klasse 7 d

7d_1 []

Klasse 8a

8a Tute []

Klasse 8b

8 b Lichtenberger []

Klasse 8c

8 c (Custom)

Klasse 9a

9a (Custom)
Klasse 9b

9b Marth []

Klasse 9c

9c (Custom)

Klasse 9d

9d (Custom)
Klasse 10

10 a (Custom)

Klassensprecher und Vertreter im Schuljahr 2009/10

Klasse Klassensprecher Vertreter
5a Dario Christians Mustafa Uzun
5b Franziska Eggert Tolga Kücüker
5c Gero Rosenkranz Moritz Schneider
5d Ferhat Tiritoglu Pia Dahmen
6a Lukas Bieler Nele Mudersbach
6b Loreen Pieck Torben Ax
6c Winnie Baldus Marvin Mochow
6d David Floris Elena Klein
7a Linda Gerhard Patrick Solbach
7b Jan-Luca Schmitz Selina Venter
7c Marvin Stamm Susan Altbürger
7d Carla Hölzemann Safak Biyikli
8a Steven Schulze Johanna Eckhoff
8b Tobias Heckes Jule Runkel
8c Isabell Marczak Lukas Stühn
9a Xandra Ebener Pascal Lichtenthäler
9b Fabienne Hörster Büsra Tiritoglu
9c Robin Stamm Pascal Pfau
9d Christin Weyand  
10a Artur Heidebrecht Anne Höfer

Schuljahr 2008/09

Klasse 5a

5a.jpg

Klasse 5b

5b.jpg

Klasse 5c

5c.jpg

Klasse 5d

img_0265-custom.jpg

Klasse 6a

klassenfoto-6a-custom.JPG

Klasse 6b

img_0204-custom.jpg

Klasse 6c

pa280109-custom.JPG

Klasse 6d

p9090116-custom.JPG

Klasse 7a

p9160136-custom.JPG

Klasse 7b

p9120114-custom.JPG

Klasse 7c

pa280105-custom.JPG

Klasse 8a

p9160143-custom.JPG

Klasse 8b

p9090115-custom.JPG

Klasse 8c

p9120116-custom.JPG

Klasse 9a

pc100226-custom.JPG

Klasse 9b

pc190229-custom.JPG

Klasse 10a

p9190157-custom.JPG

Klassensprecher und Vertreter im Schuljahr 2008/09

Klasse Klassensprecher Vertreter
5a Jan Düber Jannik Haubrich
5b Loreen Pieck Hannah Rudolph
5c Josefine Mews Tim Schellhase
5d Melissa Becker Marek Schlosser
6a Cengiz Haylaz Patrick Solbach
6b Jan-Luca Schmitz Karl-David Hottinger
6c Ren? Flug Adriana Buhl
6d Serdar Tathi Jennifer Dahmen
7a Fabienne Schneider Johanna Eckhoff
7b Manuel Schmidt Christine Dielmann
7c Erik Gläser Jens Braun
8a Robin Stamm Tobias Voltz
8b Büsra Tiritoglou Fabienne Hörster
8c Xandra Ebener Max Rübner
9a Artur Heidebrandt Anne Höfer
9b Max Ermert Vivien Sänger
10a Nele Schäfer Anna Groß

Schuljahr 2007/08

Klasse 5a
5a-custom1.jpg
Klasse 5b
5b-custom1.jpg
Klasse 5c
p9040020-custom.JPG
Klasse 5d
5d-custom1.jpg
Klasse 6a
p8310011-custom.JPG
Klasse 6b
p8290008-custom-custom-2.jpg
Klasse 6c
p9040017-custom.JPG
Klasse 7a
p8310006-custom-custom.jpg
Klasse 7b
p8310005-custom.JPG
Klasse 7c
p8290002-custom.JPG
Klasse 8a
p8300016-custom-custom.jpg
Klasse 8b
p9040021-custom.JPG
Klasse 9a
pict4618-custom.JPG
Klasse 9b
p8310001-custom.JPG
Klasse 9c
p8310009-custom.JPG
Klasse 10a

Klassensprecher und Vertreter im Schuljahr 2007/08

Klasse Klassensprecher Vertreter
5a Daniel Hoffman Svenja Ebener
5b Jan-Luca Schmitz Karl-David Hottinger
5c Mavin Stamm Adriana Buhl
5d Jennifer Dahmen Steven Lindlein
6a Steven Schulze Johanna Eckhoff
6b Johannes Heß Paula Roth
6c Simon Koch Artur Pietrzynski
7a Pascal Pfau Lukas Fries
7b Alexander Schepp Sonia Marsell
7c Xandra Ebener Lukas Buchner
8a Nathalie Kemke Kristina Rudolph
8b Mohammed Siblani Tobias Sturm
9a Nele Schäfer Torge Reinschmidt
9b Marina Radu Mandy Nischik
9c Eileen Hawes Marius Düber
10a Tamaris Buhl Danny Sturm

Die SMV-Arbeit wird betreut von Vertrauenslehrerin Christina Reeh.

Inhalt

Infos

Suche in Infos


Archiv

Powered by

  webdesign-sauer.de
 

  © by Hermann Gmeiner Schule Daaden  -  Impressum